Краевая Спартакиада

С 26 по 28 февраля 2020 г. на базе Канского детского дома проходила 8 краевая спартакиада среди воспитанников детских домов красноярского края.  В соревнованиях приняло участие 5 команд края. В состав сборной команды Восточного округа вошли воспитанники нашего дома: Моисеенко Борис, Звездин Михаил, Титова Юлия, Валикова Александра.

26 февраля. В первый день состоялись соревнования по конькобежному спорту. В нем приняли участие Звездин Миша и Титова Юля. По результатам забега на 200 и 400 метров  Миша и Юля заняли – 2 место. В данном виде спорта команда Восточного округа заняла 1 место. Вторым этапом проводилась смешанная эстафета 4х100 метров. Наша команда,  в состав которой вошла Титова Ю. заняла 2 место.

27 февраля. Второй день соревнования. Программа соревнований: Лыжная гонка на дистанцию 2 км. девушки и 3 км. Юноши; Стрельба из пневматической винтовки; Биатлон.

Первый этап лыжная гонка. В состав команды вошли: Моисеенко Б., Звездин М., Титова Ю., Валикова А. Юля заняла 3 место. Команда округа заняла 1 место.

Второй этап соревнований —  стрельба из пневматической винтовки. В состав команды  Восточного округа вошли Борис (1 место) и Юля (2 место). Результат соревнования — 1 общекомандное место.

Третий этап соревнования – биатлон, в котором приняли участие Юля, Борис и Миша. Мальчики бежали дистанцию 3 км. с 2 стрелковыми рубежами. В результате Миша занял 3 место. Девушки бежали 2 км. с 1 стрелковым рубежом. В результате Юля заняла 3 место. Общий результат соревнования —1 место.

28 февраля. Заключительный день соревнований. По результатам лыжной гонки была сформирована команда на лыжную смешанную эстафету 4х1000 м. в состав команды вошла наша Юля. В упорной борьбе команда Восточного округа заняла  2 место.

По результатам всех видов соревнований наша команда Восточного округа заняла 1 общекомандное место.