День Неизвестного солдата.

3 декабря в России отмечается памятная дата — День Неизвестного солдата. Мы вспоминаем тех, кто отдал свою жизнь за нашу Родину, мирное небо и наше будущее. Этот день посвящен всем пропавшим без вести и безымянным воинам.

Во время Великой Отечественной   войны погибло много солдат, и имена многих из них до сих пор не установлены, их находили часто без документов. Никто не знал, как их зовут, откуда они родом, кто их родственники. Таких воинов хоронили прямо на поле боя, а на табличках подписывали: «Неизвестный солдат, павший смертью храбрых».

3 декабря ежегодно первые лица государства возлагают цветы на Могилу Неизвестного Солдата, и мы тоже не остались в стороне в этот день. Организовали и провели всероссийский урок «Имя твоё не известно, подвиг твой бессмертен», на котором ребята узнали о зарождении традиции памяти о неизвестных бойцах, с помощью презентации и видео познакомились с символом Дня неизвестного солдата, с памятниками и монументами, с работой Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России». Возложили цветы к памятнику погибших воинов ВОВ. Прошли онлайн – тест на знание исторических фактов, связанны с Днём Неизвестного солдата и онлайн — тест «Без срока давности».

Давно отгремела ВОВ, но сколько бы ни минуло лет, сколько бы не сменилось поколений, мы должны помнить ее грозное героическое время, мы должны помнить и чтить ее героев.

https://ok.ru/profile/578577069236

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.