Урок памяти Подвиг народа

В преддверии празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне Всероссийская общественная организация «Содружество выпускников детских домов «Дети всей страны» проводит Всероссийскую акцию «Связь поколений». В состав Акции входит реализация Урока памяти на основе виртуальной экскурсии «Подвиг народа» Музея Победы на Поклонной горе в Москве.

4 мая наши ребята и взрослые побывали на этой экскурсии. Новая грандиозная экспозиция Музея размещается на площади 3 тысячи кв. метров.
Экспозиция включает 17 тематических разделов. С помощью технологий мы смогли погрузиться в атмосферу военного времени, пройти путь от Бреста до Берлина, попасть в библиотеку блокадного Ленинграда, побывать на заводах, в госпиталях и театрах военного времени, посетить кабинет Иосифа Сталина, послушать сводки Совинформбюро из студии, в которой работал Левитан.
Увидели новые панорамы «Брестская крепость, 1941» и «Великий Новгород, 1944», созданные командой Дмитрия Поштаренко. «Невский баталист» под его руководством также выполнил скульптурные композиции для разделов «Чудо эвакуации», «Оккупация», «Освобождение Европы» и др.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.