Блокадный хлеб

78 лет назад — 27 января — произошло полное освобождение Ленинграда от фашистской блокады, которая продолжалась почти 900 дней.Даже страшно представить, что довелось пережить ленинградцам в те блокадные дни, сколько человек погибло во время бомбёжки, не успев спрятаться в бомбоубежищах, умерло от голода и холода, от болезней.
В наши дни символом снятия блокады стали 125 граммов чёрного хлеба — именно такая дневная норма выдавалась на человека, чтобы хоть как-то его поддержать в осажденном немцами городе и не дать ему умереть. Этот маленький кусочек хлеба олицетворяет собой надежду на жизнь и спасение, не давая нам, современникам, позабыть о мужестве ленинградцев, их стойкости духа.
Поэтому в эти дни по всей стране проходят акции «Блокадный хлеб», наши воспитанники тоже приняли участие в акции. Для них был проведен региональный урок «Блокадный хлеб», на котором просмотрели видеофильм «Блокадный Ленинград», узнали подробную информацию о блокаде, о героической борьбе жителей за жизнь. Затем дети, отвечая на вопросы по этой теме получили «карточки на хлеб», по ним смогли получить кусочки чёрного хлеба.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.